Онлайн школа Авангард

25 октября 2020

Компания "Авангард Профессиональная экипировка" соответствует своему названию. Мы амбициозны, стабильно и динамично развиваемся, идем в ногу со временем. На международной онлайн бизнес-конференция БИОТ-2020 руководитель отдела персонала Авангард, Алексей Мурыгин, рассказывает об опыте внедрения системы онлайн обучения по ассортименту продукции для партнеров компании и о том, как онлайн платформа позволила сократить порядка 5 млн. рублей.

Офлайн обучение в Академии Авангард

"Более 7 лет мы проводим выездное бесплатное офлайн обучение в Академии Авангард. Мы учим методам продаж и работе с нашим ассортиментом своих партнеров от Владивостока до Минска, привлекая много интересных спикеров из разных сфер, которые делятся своим профессионализмом. Тренинги проходят интересно, продуктивно и привлекают большое количество желающих, однако места в группах ограничены, и у нас не всегда получается удовлетворить возросший спрос и поделиться знаниями со всеми желающими.

Подсчитывая затраты на организацию тренингов, мы видим, что на командировочные расходы, работу со спикерами, раздаточные материалы, аренду помещений и оборудования тратится порядка 5,5 млн. рублей. С целью оптимизации обучения, автоматизации большего охвата слушателей, сокращения расходов и продуктивной работе в возможной кризисной ситуации, параллельно с оффлайн форматом, мы решили также подготовить систему онлайн обучения.

Поначалу я скептически относился к удаленному образованию, так как помимо получения знаний, важен эмоциональный контакт с людьми, обмен опытом, обсуждение текущих вопросов и проблем. Мы решили начать с небольшого количества курсов по самым популярным направлениям.

Расходы на реализацию онлайн обучения

 2.JPG Подсчитаем, какие расходы мы понесли при реализации проекта, и сколько времени занял запуск. Немного потратились на платформу, на разработчика, своими силами разработали 50 курсов, перенеся знания из Академии Авангард, сделали красочные, доступные для понимания материалы. Процесс занял полгода и потребовал около 500 тыс.рублей затрат, тем самым сэкономив немалые суммы по сравнению с выездными сессиями. В итоге за 9 месяцев этого года мы провели обучение более тысячи человек, а это 150000 учебных часов. Никакой тренер не сможет осилить такой объем обучения в указанное время! 

В некотором плане помогла нам и пандемия. Люди, оказавшись в условиях изоляции или потеряв работу, стали искать новые возможности развития, смотреть вебинары и записываться на учебные курсы. 


Преимущества онлайн обучения

  • Уникальность нашей онлайн школы в том, что мы создали не просто презентации или вебинары, а запустили интерактивную систему обучения с элементами игры, юмора, интересными фишками. Обязательна и система проверки знаний на каждом этапе, отправка домашних заданий, что повышает эффективность запоминания в разы. Приступить к занятиям можно в любое время и с любого гаджета, сидя дома, в автомобиле или на даче. Круглосуточный доступ особенно важен для страны с разными часовыми поясами. Я не удивляюсь, когда в 11 вечера пятницы или 6 утра воскресенья приходит домашнее задание или уведомление о регистрации на курсы.
  • Для руководителей компаний онлайн формат стал также и способом справедливой оценки квалификации персонала. Подключая определенные курсы, видя время и результаты прохождения тестов, теперь стало проще оценивать знания сотрудников, понимать их сильные стороны, работать с пробелами в знаниях, а также следить за желанием людей развиваться и их динамикой роста. Тем самым получается улучшать показатели роста продаж и влиять на мотивацию сотрудников.
  • Важный плюс единого формата обучения - поддержка определенного стандарта знаний, как для наших менеджеров, так и для партнеров. Они находятся в одном информационном поле, это позволяет проще ориентироваться в продукции, разговаривать на одном языке, используя общую терминологию, категории сравнения и преимущества изделий.
Поэтому приглашаю всех желающих пройти обучение! Если вы занимаетесь закупками, вы прокачаете свои навыки в разных категориях спецодежды и обуви, и вам будет удобнее общаться с менеджерами. Если вы наши партнеры и распространяйте нашу продукцию, также советуем пройти курсы, узнать дополнительные фишки, которые позволят вам проще реализовывать ассортимент, или просто проверить свои знания."

Чтобы записаться на онлайн курс, достаточно зайти в рубрику Академия на сайте, заполнить и отправить форму заявки на участие.




Возврат к списку

Подписаться на наши новости: Частное лицо Компания